Schwestern

Patientenservice

Chirurgie  / Orthopädische Chirurgie

Terminvergabe
Telefon: 08363/693-403
Fax: 08363/693-490
E-Mail: chirurgie@vinzenz-klinik.de

Patientenmanagement
Telefon: 08363/693-401
Fax: 08363/693-490
E-Mail: patientenmanagement@vinzenz-klinik.de

Sozial-Beratung AHB
Telefon: 08363/693-126
Fax: 08363/693-342
E-Mail: Barbara.Leitner@vinzenz-klinik.de


Innere Medizin

Terminvergabe
Telefon: 08363/693-407
Fax: 08363/693-408
E-Mail: inneremedizin@vinzenz-klinik.de

Sozialberatung Innere Medizin
Telefon: 08363/693-447
Fax: 08363/693-222
E-Mail: Doris.Stoeckeler@vinzenz-klinik.de

Sozialberatung Akutgeriatrie
Telefon: 08363/693-696
Fax: 08363/693-381
E-Mail: Andrea.Lenz@vinzenz-klinik.de


Geschäftsleitung Klinik – Reha - MVZ

Sekretariat
Telefon: 08363/693-300
Fax: 08363/693-321
E-Mail: Christina.Eberle@vinzenz-klinik.de


Physiotherapie / Ergotherapie

Physiotherapie: Telefon: 08363/693-642

Ergotherapie: Telefon: 08363/693-132


Orthopädische Anschlussheilbehandlungen (AHB)

Sekretariat
Telefon: 08363/693-500
Fax: 08363/693-560
E-Mail: reha@vinzenz-klinik.de


Geriatrische Rehabilitation

Sekretariat
Telefon: 08363/693-121
Fax: 08363/693-130
E-Mail: geriatrie@vinzenz-klinik.de

Sozialberatung Geriatrie
Telefon: 08363/693-118
Fax: 08363/693-130
E-Mail: Barbara.Hendl@vinzenz-klinik.de

Chirurgie / Orthopädie / Physikalische & Rehabilitative Medizin

Terminvereinbarung
Telefon: 08363/693-538
Fax: 08363/693-490
E-Mail: mvz@vinzenz-klinik.de


Innere Medizin

Terminvereinbarung
Telefon: 08363/693-407
Fax: 08363/693-408
E-Mail: mvz@vinzenz-klinik.de


Radiologie

Terminvereinbarung
Telefon: 08363/693-900
Fax: 08342/40647
E-Mail: mvz-mod@vinzenz-klinik.de

Chirurgie / Orthopädie / Innere Medizin / Physikalische & Rehabilitative Medizin

Terminvereinbarung
Telefon: 08362/30 03 80
Fax: 08362/30 03 829
E-Mail mvz@vinzenz-klinik.de

Allgemeinchirurgie / Innere Medizin / Radiologie

Terminvereinbarung
Telefon: 08342/96 50 0
Fax: 08342/40 647
E-Mail: mvz-mod@vinzenz-klinik.de

Unser Patientenmanagement kümmert sich um alle Abläufe bis zu Ihrer Operation. Nach der Sprechstunde beim behandelnden Arzt unserer Klinik wird hier der OP-Termin mit Ihnen festgelegt und Sie erhalten alle Informationen, die Sie für Ihren stationären Aufenthalt bei uns brauchen.

Für Fragen stehen Ihnen die Mitarbeiterinnen des Patientenmanagements unter der Telefon-Nummer: 08363 / 693-401 gerne zur Verfügung.

Sie finden das Patientenmanagement im Erdgeschoss im Bereich der chirurgischen Ambulanz kurz vor dem Zugang zur Kapelle auf der rechten Seite (Zimmer B95).

Für die Terminvereinbarung in der Sprechstunde wenden Sie sich bitte an die Sekretariate:

Chirurgie: 08363 / 693-403
Innere Medizin: 08363 / 693-407

Weitere inhaltliche Fragen beantworten wir im Bereich Klinik-A-Z.

NAVIGATOR
Anatomie-Navigator